Breaking News
Home / শিক্ষা / রাবিতে ১৭ দিনব্যাপী বিতর্ক প্রতিযোগিতা শুরু

রাবিতে ১৭ দিনব্যাপী বিতর্ক প্রতিযোগিতা শুরু


রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে ১৭ দিনব্যাপী নবীন শিক্ষার্থীদের বিতর্ক প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সুখরঞ্জন ছাত্র-শিক্ষক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে বৃহস্পতিবার বিকাল ৪টায় রাবি বিজনেস ফ্যাকাল্টি ডিবেটিং ফোরাম আয়োজিত এ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন সংগঠনের উপদেষ্টা ও বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক ড. শাহ আজম শান্তনু। উদ্বোধন শেষে একটি বিতর্ক কর্মশালা ও মডেল বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়।

বিতর্ক প্রতিযোগিতাটি দুই ধারায় (বাংলা ও ইংরেজি) অনুষ্ঠিত হবে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের ১১০টি দল অংশ নেবেন। শুক্রবার (১৬ মার্চ) বাংলা বিতর্ক প্রতিযোগিতা শুরু হওয়া ২৫ মার্চ পর্যন্ত এবং ইংরেজি বিতর্ক প্রতিযোগিতা ২৩-২৯ মার্চ পর্যন্ত দীর্ঘ ১৭ দিন যাবৎ চলবে এ প্রতিযোগিতা।

বিএফডিএফর সদস্য মো. আব্দুল্লাহ আদনানের সঞ্চালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের প্রধান নির্বাহী সদস্য আবু ইউসুফ, জ্যেষ্ঠ নির্বাহী সদস্য শুভজিৎ ভট্টাচার্য, হাবিবুর রহমান, ফাহিম ওয়ালিদা, হাসান মাহমুদ প্রমুখ।

আগামী ৩১ মার্চ বিকেল ৩টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিনস কমপ্লেক্স মিলনায়তনে প্রতিযোগিতার সমাপনী অনুষ্ঠিত হবে।

About জানাও.কম

মন্তব্য করুন