Breaking News
Home / পাঁচ-মিশালী / চিন্তা-চেতনা / বিদ্যুৎ নয়, ওর স্পর্শেই জ্বলে বাল্ব!

বিদ্যুৎ নয়, ওর স্পর্শেই জ্বলে বাল্ব!


বিদ্যুৎ নয়, হাতের স্পর্শ দিয়েই বৈদ্যুতিক বাল্ব জ্বালাতে পারে- এমন দাবি করে গরম খবরে পরিণত হয়েছে নয় বছরের এক ভারতীয় বালক। এক ভিডিও ফুটেজে দেখা গেছে, ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় রাজ্য কেরালার বাসিন্দা আবু তাহের খালি হাত ও পায়ের স্পর্শে এলইডি বাল্ব জ্বালাচ্ছে। ওই বালক জানিয়েছে, তার বাবা বিদ্যুতের কাজ করেন। তিনি বাজার থেকে বাড়িতে একটি বাল্ব কিনে আনলে সে তার বিরল প্রতিভা আবিষ্কার করতে পারে। তার দেহের যেখানেই বাল্বটি স্পর্শ করা হচ্ছে, সেটি জ্বলছে। তবে ভিডিওতে শুধু বাল্ব জ্বলার চিত্রই দেখানো হয়েছে। তার পরিবার দাবি করেছে, বালকটির এই সক্ষমতা সত্যি। এ ধরনের ঘটনার ব্যাপারে বৈজ্ঞানিক কোনো ব্যাখ্যা পাওয়া যায় না। অতীতেও একই ধরনের কিছু ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় একজন বলেন, ‘তার বাবার কাছ থেকে শুনেছি, তিনি বাজার থেকে একটি বাল্ব কিনে আনার পর সেটি ছেলের দেহে স্পর্শ করার পর জ্বলে ওঠে।’

About জানাও.কম

মন্তব্য করুন