Breaking News
Home / শিক্ষা / ৫ দাবিতে ৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

৫ দাবিতে ৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন


সেশন জট কমিয়ে আনা ও সময়মতো পরীক্ষা নেওয়াসহ পাঁচ দফা দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধানীর সাত সরকারি কলেজের শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেছে। সোমবার (২৫ জুন) সকালে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা পাঁচ দফা দাবি তুলে ধরেন তারা। শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো হলো— ১. সেশন জট শূন্যে কোঠায় নামিয়ে আনা, ২. সময় মতো পরীক্ষা নেওয়া ও ফলাফল প্রকাশ করা, ৩. এক বিষয়ে যারা ফেল করেছেন; তাদেরকে বিবেচনায় আনা, ৪. সব ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য চাকরিতে প্রবেশের বয়স বাড়ানো এবং ৫. ছাত্র-ছাত্রীদের অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা বাড়ানোর পাশাপাশি যথাযথ মূল্যায়ন করা। মানববন্ধনে আন্দোলনকারীদের সমন্বয়কারী বিজিত শিকদার বলেন, ‘সরকারি সাতটি কলেজ ঢাবির অধিভুক্তি হওয়ার পর নানা সমস্যা, সংকটে জর্জরিত। এই সংকট কাটছে না। আমাদের ঠিক মতো পরীক্ষা নেওয়া হয় না। পরীক্ষা হলেও ফলাফল প্রকাশ করতে দেরি করা হয়। ফলে আমাদের সেশন জটে পড়তে হচ্ছে। একইসঙ্গে যারা মাস্টার্স পরীক্ষায় এক বিষয়ে অকৃতকার্য হয়েছেন, তাদের বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে বিবেচনা করার অনুরোধ জানাই।’

About জানাও.কম

মন্তব্য করুন