Breaking News
Home / বাংলাদেশ / শবে বরাতের নফল ইবাদত নিজ বাসস্থানে করার জন্য অনুরোধ ইসলামিক ফাউন্ডেশনের।

শবে বরাতের নফল ইবাদত নিজ বাসস্থানে করার জন্য অনুরোধ ইসলামিক ফাউন্ডেশনের।


চৌধুরী মুহায়মিন সোবহান ফাহিমঃ
করোনাভাইরাসের কারণে সঙ্কটকালীন পরিস্থিতিতে দেশের নাগরিকদের সুরক্ষা ও নিরাপত্তার স্বার্থে ৯ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার দিবাগত পবিত্র শবে বরাতের নফল ইবাদত নিজ নিজ বাসস্থানে আদায়ের জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

শনিবার (৪ এপ্রিল) বিকেলে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের (ইফা) মহাপরিচালক (ডিজি) আনিস মাহমুদ (অতিরিক্ত সচিব) স্বাক্ষরিত গণমাধ্যমে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ অনুরোধ জানানো হয়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক প্রদত্ত করোনাভাইরাস সম্পর্কিত দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য এবং বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা কর্তৃক ঘোষিত নির্দেশনা মান্য করে আগামী বৃহস্পতিবার দিবাগত পবিত্র শবে বরাতের নফল ইবাদত নিজ নিজ বাসস্থানে আদায় করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

দেশে করোনাভাইরাসের বিস্তৃতি রোধকল্পে সরকার সব সরকারি-বেসরকারি অফিস ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে বের হওয়া নিষেধ। সব ধরনের সামাজিক, রাজনৈতিক ও ধর্মীয় জনসমাগমের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। সবাইকে হোম কোয়ারেন্টাইন পালন করতে কঠোরভাবে নির্দেশ প্রদান করা হয়েছে। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে মসজিদে জুমা ও পাঁচ ওয়াক্তের ফরজ নামাজের জামাতে মুসল্লিদের অংশগ্রহণ সীমিত রাখার আহবান করা হয়েছে। বলা হয়েছে- মুসল্লিরা অজু, নফল ও সুন্নত নামাজ বাসায় আদায় করবেন। সর্বশেষ শবে বরাতের নফল ইবাদত-বন্দেগি নিজ নিজ বাসায় পালনের আহ্বান জানানো হলো।

About জানাও.কম

মন্তব্য করুন