Breaking News
Home / অঞ্চলিক সংবাদ / আশুগঞ্জে প্রস্তাবিত মুক্তিযোদ্ধা মৈত্রী স্মৃতি স্তম্ভের সাইট পরিদর্শনে মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের সচিব

আশুগঞ্জে প্রস্তাবিত মুক্তিযোদ্ধা মৈত্রী স্মৃতি স্তম্ভের সাইট পরিদর্শনে মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের সচিব

আশুগঞ্জ থেকে নিতাই চন্দ্র ভৌমিক:-ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে বাংলাদেশ-ভারত মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি স্ত¤ের¢ সাইট পরিদর্শন করেছেন মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রনালয়ের সচিব তপন কান্তি ঘোষ।তিনি শনিবার সকালে ঢাকা থেকে সড়ক পথে ব্রাহ্মণবাড়িয়া যাওয়ার পথে ঢাকা-সিলেট মহা সড়কের আশুগঞ্জে সোনারামপুর এবং সোহাগপুরে প্রস্তাবিত মুক্তিযোদ্ধা মৈত্রী স্মৃতি স্ত¤ের সাইট পরিদশনে আসেন।তিনি প্রথমে ঢাকা-সিলেট মহা সড়কের আশুগঞ্জে সোনারামপরের প্রস্তাবিত সাইট পরিদর্শন করেন।পরবর্তীতে উপজেলার সোহাগপুরের প্রস্তাবিত সাইট পরিদর্শন করেন।
আশুগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন সুত্র জানায়,১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে ভারতীয় শহিদ সেনাবাহিনীর অসামান্য অবদান রয়েছে এবং আশুগঞ্জ উপজেলার সোহাগপুরে অসংখ্য ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদস্য সম্মুখযদ্ধে শহীদ হন।তাদের অবদানকে স্মরনীয় করে রাখতে আশুগঞ্জে বাংলাদেশ-ভারত যৌথভাবে একটি মৈত্রী স্মৃতিস্তম্ভ নির্মান করার কথা রয়েছে।

About জানাও.কম

মন্তব্য করুন